Сегодня на пяти горах вокруг Киото зажгутся гигантские иероглифы из огней

Сегодня на пяти горах вокруг Киото зажгутся гигантские иероглифы из огней
НОВОСТЬ:

Традиционный праздник  Daimonji Gozan Okuribi - ежегодное мероприятие проходящее 16 августа, когда гигантские иероглифы и другие мотивы изображаются с помощью костров-огней на пяти холмах, окружающих Киото.  Это популярное событие, часто олицетворяющее летнюю атмосферу  Киото.

И хотя существует несколько интерпретаций этого события, в основном считается, что церемония зажжения огней – это ритуал прощания с душами предков, которые посещают Японию в короткий промежуток  в течение лета.

Иероглиф dai" (обозначающий «большой») на горе Daimonji, и другие иероглифы  "myo" и "ho",  которые формируют слово "Myo-ho" (чудесное учение Будды) на западном и восточном холмах Matsugasaki, наиболее известны.

В придачу к этим трем местам, иероглиф "dai" также зажигают на горе Hidari-Daimonjiyama в районе расположения Золотого павильона, а также огненную фигуру корабля на горе Funayama и фигуру ворот-тории (ворота сооруженные при входе в синтоистский храм) на горе  Manadarayama. Все эти огни коллективно называются "Daimonji Gozan Okuribi" или «Прощальные огни на пяти горах Даймодзи».

Верхняя горизонтальная черта иероглифа "dai" составляет 80 м в длину. Вторая черта, изгибающаяся  линия, выходящая из середины верхнего края и продолжающаяся в левый нижний угол, составляет 160 метров. Третья изогнутая черта простирается на 120 метров. Фигуру иероглифа формируют 75 точек с кострами, для разведения  которых используются дрова и иглы из сосны, поджигаемые одновременно в 8 часов вечера. Огни продолжают гореть около 30 минут на каждом из холмов с небольшой разницей в продолжительности.

С древних времен существует поверье, что саке или вода, выпитые во время зажжённых Больших огней с отражающимся в чашке иероглифом, защитят вас от болезней.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно