Это случается каждый год

Великий Будда в древней столице городе Нара был почищен в преддверии ежегодного летнего ритуала. Это ежегодное событие традиционно собирает большое количество зрителей.
Статую Великого Будды в храме Тодайдзи чистят ежегодно 7 августа, подготавливая ее к празднику Бон – дню, когда люди чествуют предков.
В среду монахи храма провели церемонию временного перемещения из статуи духа Будды, после чего 150 монахов и рабочих по рукам и коленям взобрались на статую, чтобы произвести ее чистку. Некоторых из чистильщиков поднимали к статуе на корзинах, чтобы они смогли почистить ее голову и лицо.
Статуя была очищена менее чем за час. Традиционно это зрелище собирает очень большое количество зрителей. Те, кто видел его впервые, говорят, что очень впечатлены как самой чисткой статуи, так и тем, что ее осуществляет такое количество людей.


Вы увидите настоящее сокровище ЮНЕСКО - традиционные дома деревушки Сиракаваго, затерянной в глубине Японских Альп. Также Вы осмотрите столицу сусального золота - город Канадзава, которому посчастливилось избежать масштабных пожаров, бомбардировок и войн, здесь великолепно сохранились замок и храмы с вековой историей, самурайские кварталы и домики гейш, благодаря чему наши гости могут почувствовать дух настоящей Японии.
Это авторская экскурсия по самым знаменательным местам!
