Башня-путешественница

Башня-путешественница
НОВОСТЬ:

Внесенная в список важного культурного наследия главная башня замка Хиросаки (преф. Аомори) будет перенесена на несколько десятков метров в сторону от своего исторического места.

Целью инженерной операции по перемещению замковой башни является ремонт каменной кладки башенного основания. Башню перенесут примерно на 70 метров в сторону от ее оригинального местоположения, планируется что на перемещение уйдет свыше двух месяцев. После ремонта каменной кладки башня вернется на свое прежнее место.  Работы по переносу замковых башен являются редким явлением даже для Японии. Власти города Хиросаки рассчитывают привлечь внимание туристов возможностью наблюдать воочию за этой сложной операцией.

В прежние времена замок Хиросаки принадлежал феодальным владетелям Цугару, свой нынешний вид замок приобрел в конце периода Эдо, в 1810 году. Его замковый парк широко известен в Японии и за ее пределами цветущими вишнями.  В последнее десятилетие состояние каменной кладки основания замка начало ухудшаться, камни начали выпадать из нее, создавая угрозу обрушения всего комплекса.

Для переноса башни высотой около 14 метров и массой в 400 тонн, ее понадобится поднять над землей специальными домкратами, чтобы проложить под ней рельсы и подложить под нее специальные рельсовые тележки. Перемещать башню будут по метру в день, чтобы в конечном итоге передвинуть ее на задний двор внутренней замковой цитадели в 70 метрах от изначального местоположения. До места своего временного назначения башня доберется к концу октября.  Затем  будут проведены работы по реставрации каменной кладки. Планируется, что на свое исходное место башня вернется в 2021 году.

Ранее главную башню замка Хиросаки уже переносили в 1897 году и тоже для ремонта каменной кладки. Те ремонтные работы были завершены почти ровно столетие назад, в 1915 году. Власти города Хиросаки, из опасения, что перемещение башни может повлиять на туристический поток, решило позиционировать операцию, как «реставрационный замковый проект, который случается раз в столетие». Власти также планируют построить временную обзорную площадку, с которой туристы смогут наблюдать за ходом реставрационных работ.

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно