Был снят неограниченный запрет на вводную сцену фильма «Хокуса»

Был снят неограниченный запрет на вводную сцену фильма «Хокуса»
НОВОСТЬ:

Вчера 18 апреля, в честь дня смерти Хокусая, была показана полная первая сцена из «Хокусай в детстве», которого сыграл начинающий актёр Кайри Дзё, из одноимённого фильма, где главные роли сыграли Ягира Юя и Танака Мин, находящийся под завесой таинства

Это первое произведение, посвященное неизвестной жизни художника укиё-э Кацусика Хокусая. Фильм показывает разные периоды жизни и отношений Хокусая с окружающими людьми, такими как издателем Цутая Дзюдзабуро, что пробудил интерес к рисованию в юности, и популярным художником беллетристом Танехико Рютей, который стал партнером Хокусая в его преклонном возрасте, а также раскрывается секрет написания знаменитых гравюр с волнами. Ягира Юя играет юность Хокусая, а Танака Мин играет старость. Режиссер картины- Хадзиме Хасимото из сериала «Детектива можно найти в баре».

18 апреля 1849 года (10 мая 1849 года) - годовщина смерти Кацусики Хокусая, который до конца своей 90-летней жизни выпустил более 30 000 произведений, включая «Тридцать шесть видов Фудзи». Есть запись, что Хокусай любил рисовать с раннего возраста, поэтому вступительное видео начинается со сцены, где юный Хокусай, которого играет Кайри Дзё, палкой рисует собаку на песчаном пляже. Талант Хокусая, оставившего после 70 лет творческого периода множество картин с животными, можно увидеть по высоком ваянии изображённом веткой на песке, а также проецируется мощная и энергичная фигура мальчика Хокусая.

Также вчера открылся портал "HOKUSAI PORTAL", специализирующийся на информации о Кацусика Хокусай. Портал наполнен множеством эпизодов из бурной жизни Кацусика Хокусая, которую он провёл, и множеству работ, созданных с непреодолимой страстью.

Главный редактор HOKUSAI PORTAL - г-н Себастьян Такаги, который также является главным редактором интернет-журнала «Waka web» (Shogakukan), передает очарование японской культуры. «Я хочу, чтобы о Кацусике Хокусай узнало больше людей! В Японии был такой драматический художник! Сайт, доносящий до всех такие неожиданные истории и открытия, - это ПОРТАЛ ХОКУСАЙ.» - сообщил главный редактор с энтузиазмом.

Фильм «ХОКУСАЙ» выйдет в прокат в Японии с 28 мая 2021 года. Дата выхода на российских экранах пока что не подтверждена.

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно