Израиль впервые запустил прямые рейсы в Японию
Израильская авиалиния El Al Israel объявила о запуске первого в истории прямого рейса между аэропортом Нарита рядом с Токио и аэропортом Бен-Гурион в Тель-Авиве. Авиакомпания заявила, что с марта 2020 года она будет выполнять три рейса в неделю, соединяя два города. Время полета составит около 12,5 часов.
Это объявление сделано на фоне того, как две страны наращивают объемы обмена товарами и услугами. За последние пять лет объем двусторонней торговли вырос на 30 процентов и составил около 3,7 миллиарда долларов.
Более 20 000 человек в Японии посетили Израиль в прошлом году, так как страна стала центром высокотехнологичных компаний. За тот же период Японию посетило 40 000 человек из Израиля, в основном туристы.
Представители авиалинии El Al рассказали журналистам, что он надеются, что прямые рейсы будут стимулировать больше людей путешествовать и помогут укрепить двусторонние связи, основанные на торговле и туризме.