Киото признан самым популярным для туристов городом после Токио

Киото признан самым популярным для туристов городом после Токио
НОВОСТЬ:

Из 72 крупных городов Японии (помимо Токио) Киото второй год подряд удерживает лидирующие позиции как самое привлекательное туристическое направление, говорится в отчете аналитического центра в Токио.

Рейтинг трех крупнейших городов остался без изменений по сравнению с прошлым годом, согласно данным Института урбанистического развития Фонда мемориала Мори (Mori Memorial Foundation), второе и третье места заняли Фукуока и Осака соответственно.

Аналитический центр проанализировал характеристики каждого города и дал оценку на основе шести критериев: экономика и бизнес, исследования и разработки, культурное взаимодействие, повседневная жизнь и пригодность города для жизни, окружающая среда и транспортная доступность. Исследователи также проводят оценку для 23 районов Токио по тем же критериям.

Бывшая столица заняла первое место в категории "культурного взаимодействия", которое включает в себя такой фактор, как уровень дружелюбия по отношению к иностранным путешественникам. Киото получил высокую оценку благодаря организации мультиязычных туристических информационных центров и больниц, а также высокому числу роскошных отелей. Город также набрал наибольшее количество баллов в категории "исследований и разработок", которая учитывает количество лучших колледжей, количество исследовательских работ и присутствие в глобальных специализированных компаний.

Фукуока и Осака идут почти наравне, так как оба города получили высокие оценки в категории "экономика и бизнес", а также по уровню "транспортной доступности". Осака возглавила обе категории и заняла первое место по уровню "качества окружающей среды" и второе место по уровню жизни населения и пригодности города для жизни.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно