Косплей вдыхает новую жизнь

Косплей вдыхает новую жизнь
НОВОСТЬ:

Начальная школа в маленьком тихом городке Асигакубо завершила свое 120-летнее существование в марте 2009 года из-за оттока населения и сокращения рождаемости. Однако жизнь школьного здания после этого не закончилась. Сейчас школа Асигакубо открывает свои двери для специальных мероприятий, на которые устремляется множество косплееров и фотографов. С июня прошлого года там прошло пять косплей-фестивалей, собравших в горном городке с населением в 8600 человек 800 гостей.

Начальная школа в Асигакубо была открыта в 1889 году, наибольшее количество учившихся в ней детей было отмечено в 1946 году (236 человек). Однако к 2009 году число учеников школы сократилось до 32-х и школы закрыли, переведя учеников из Асигакубо в начальную школу в соседнем городе Ёкодзэ, с которым был объединен городок Асигакубо.

Школьные деревянное здание, а также здание из железобетона, в дополнение к ним игровая площадка и спортивный зал было решено сохранить, их несколько лет использовали для городских детских мероприятий, а также в качестве декораций при съемках телесериалов. Изначально муниципалитет Ёкодзэ, который является владельцем зданий бывшей школы в Асигакубо, не хотел, чтобы там проводились косплей-фестивали. Однако в конечном итоге любители косплея своего добились и первый такой фестиваль состоялся четыре года назад, в 2012 году.

«Для нас было неожиданностью, что участники были очень вежливыми и дисциплинированными, несмотря на свою молодость, - рассказывает Табата Масанобу, чиновник из департамента развития города Ёкодзэ, - Мы также обнаружили, что мероприятия такого плана оказывают положительное воздействие на местную экономику».

Кроме того, косплейные мероприятия поспособствовали росту узнаваемости скромного Ёкодзэ, так как участники публикуют множество фотографий этого городка в социальных сетях. Эти же мероприятия поспособствовали тому, что виды города Ёкодзэ и его окрестностей стали достаточно появляться появляться в манга и аниме. Осознав в полной мере все преимущества, которые были получены, городские власти дали косплейным фестивалям «зеленый свет».

Сейчас власти Ёкодзэ много работают ради того, чтобы привлекать в город новых косплееров, а также любителей манга и аниме. Их деятельность дает свои плоды – в дни мероприятий местные гостиницы и постоялые дворы заполнены до отказа.

 

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно