Ламповые планы Японии

Ламповые планы Японии
НОВОСТЬ:

Японское правительство планирует к 2020 финансовому году избавиться в стране от всех флуоресцентных и ламп накаливания, и перевести страну на энергосберегающие диодные лампы (LED).

Такие планы были озвучены на 21-м съезде парламентских партий, предваряющем конференцию Комитета по вопросам климатических изменений при ООН, которая состоится в конце ноября в Париже. Замена ламп сократит количество парниковых газов, источаемых Японией, а также будет способствовать дальнейшей деятельности правительство по созданию более экологичной страны. Однако комментаторы отмечают, что такая политика может привести к осложнениям, так как домовладельцы и бизнесмены лишаются возможности выбирать недорогие источники освещения.

Быстрый переход на диодные источники освещения возможно будет произвести только после того, как будет прекращен ввоз в Японию ламп иных типов, а также исчерпанию их складских запасов на территории страны. В настоящее время правительство контролирует рынок флуоресцентных и диодных ламп, запрещая ввоз новых моделей, в случаях, когда не доказано улучшение их характеристик по сравнению с одобренными ранее моделями.

В настоящее время для всех трех видов ламп существуют три разные категории, однако к лету 2016 года правительство планирует свести эти категории в одну. Этот ход призван позволить быстро и эффективно вывести лампы накаливания и флуоресцентные из игры, так как по важнейшему параметру энергосбережения диодные лампы превосходят более старые виды источников освещения.

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно