Логотип Олимпийских игр стал окончательным

Логотип Олимпийских игр стал окончательным
НОВОСТЬ:

Организационный комитет летних Олимпийских игр в Токио в 2020 году определился с дизайном логотипа игр, презрев все обвинения в плагиате.

Дизайнера Сано Кэндзиро обвиняли в краже логотипа бельгийского Театра де Льеж, который был придуман в 2011 году. Сано отрицает эти обвинения и оргкомитет поддержал дизайнера.

«Мы уверены, что наша эмблема оригинальная, так как в ней есть множество элементов, отсутствующих в льежском логотипе», - заявил представитель оргкомитета на пресс-конференции 28 августа в Токио.

По словам представителей оргкомитета, изначальный дизайн Сано представлял собой круг, а также прямоугольный и треугольные элементы, образующие букву «Т». Этот дизайн был выбран из 104 вариантов специальным жюри в ноябре прошлого года.

Организационный комитет и Международный Олимпийский комитет специально изучали различные торговые марки, чтобы убедиться в том, что выбранный дизайн не похож на них. Организаторы нашли похожий логотип у одной из иностранных торговых компаний и поручили Сано переделать эмблему. Дизайнер представил измененную версию в начале февраля.

В новой версии в дизайн было включено круговое пространство. Однако в оргкомитете пришли к выводу, что из-за него измененный дизайн «несколько проигрывает в живости» и попросили Сано разработать еще одну версию, которая была представлена в апреле.

Наконец,  семеро членов жюри, состоящего из восьми судей, дало «добро» этой версии. Один из них проголосовал за первую версию. Окончательная версия логотипа токийских Олимпийских игр была представлена на суд общественности 24 июля.

«В окончательной версии отразились все усилия и время дискуссий, имевших место в оргкомитете, - прокомментировал ситуацию дизайнер Нагаи Кадзумаса, возглавлявший жюри, - Принять решение было очень непросто, ведь тот логотип, что мы принимали, будет показан людям по всему миру».

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно