Нетронутая за годы часть стены

В ходе археологических раскопки на территории замка Окадзаки (преф. Аити), в котором некогда родился великий Токугава Иэясу, исследователи обнаружили 400-метровую полосу каменной кладки, являющуюся самым большим образцом, демонстрирующим в нетронутом последующими поколениями виде средневековую технику укладки камней.
Образовательный совет города Окадзаки 13 апреля объявил о том, что исследования обнаруженной южнее современного замка каменной кладки говорят о том, что она была положена в 1644 году, при третьем сёгуне дома Токугава, Иэмицу (1604 – 1651 г.г.).
Обнаруженная кладка в высоту около 5 метров и несет в себе признаки типичных замковых фортификационных сооружений. Контур кладки повторяет очертания одной из замковых стен на карте замка Окадзаки, составленной в 1781 году.
Публичный доступ к подготовленной для обозрения части найденной стены будет открыт с 16 апреля.
Групповой автобусный тур с англоговорящим гидом по региону Канто, в рамках которого Вы насладитесь прекрасными видами алеющих клёнов в деревушке Митакэ и горном регионе у озера Окутама. Вы пообедаете настоящим японским голубым крабом и попробуете знаменитую свинину этой области в сябу-сябу. По завершению экскурсии Вы посетите фруктовый сад, где Вам будет предоставлена возможность самим собрать фрукты, а также попробовать все, что придется по вкусу.