Новинка от японского Макдональдса

Новинка от японского Макдональдса
НОВОСТЬ:
Пока сакура неспешно распускает свои бутоны, рестораны и забегаловки традиционно выпускают спецальное меню, вдохновлённое сакурой. От этой традиции не отказывается и японский Макдональдс.
Японский Макдональдс в этом году вдохновился классическим японским лакомством «ичиго дайфуку» (рисовый тортик с начинкой из сладкой бобовой пасты-анко и клубникой в центре) и создал эксклюзивный пирог клубничный дайфуку.

В основу этого пирога лёг классический яблочный пирог Макдональдса, однако вместо яблок в качестве начинки будет сладкая бобовая паста - анко и пастельно розовый клубничный рисовый торт. Добавит пикантности этому пирогу хрустящая клубничная корочка.
Пирог будет продаваться в двух разных упаковках, на каждой из которых изображена верёвочка мидзухики, которой украшают конверты для особых праздничных случаев.

У верёвочки мидзухики традиционно есть три варианта использования. Первый, наиболее типичный вариант - подтверждение того, что конверт, который перевязан этой веревочкой не был вскрыт, второй вариант - защита от сглаза и последний вариант - связывание отправителя и получателя крепкой дружбой. Остаётся гадать, какое значение вкладывал Макдональдс, но нам почему-то кажется, что самое последнее. По-японски аутентичный пирог можно будет купить только в японских Макдональдцах начиная с 22 марта.

Photo: McDonald's Japan
Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно