Опросы показывают - люди рвутся в Японию

НОВОСТЬ:
Японии сейчас одиноко: спустя нескольких лет бешеного роста популярности Японии в мире поток туристов резко пошел на спад - "спасибо" новому вирусу. Однако это лишь временно! Банк развития Японии и Национальное турбюро провело опрос среди туристов, и Япония оказалась в топе их планов.
Онлайн-опрос прошли более 6200 респондентов из 12 стран, включая США, Китай, Францию и Корею. 82% опрошенных сообщили, что планируют путешествовать только после окончания пандемии, а на вопрос, куда они планируют полететь сначала, 46% ответили, что в Японию. 22% планируют посетить Китай и 17% - Тайвань.
Внутри страны же 47% опрошенных хотели бы посетить Токио. Удивительно, 42% хотели бы посетить Хоккайдо, сказав, что очарованы красотой местных гор и хотели бы покататься на пудровом снеге. 37% хотели бы посетить регион Кансай, а именно культурную столицу Киото, портовый город Кобэ и урбанистическую Осаку. 30% также планируют съездить в Йокогаму и на горячие источники Хаконэ.
На вопрос "Почему именно Япония" 47% респондентов упомянули конкретные достопримечательности, которые хотели увидеть. 43% хотят попробовать вкуснейшую японскую кухню, а 30% поражены чистотой и развитой туристической инфраструктурой.
Увы и ах, пока что границы под замком, и путешествия существуют лишь в наших мечтах, но ждем, надеемся и верим, что в скором времени Японию снова наполнит веселый смех миллионов туристов.
Популярные экскурсии


Пешеходная экскурсия с борцами сумо по Асакусе и Рёгоку
Если Вы хотите узнать много необычного об искусстве сумо и прогуляться по улицам Токио не просто с гидом-переводчиком, а с самим сумоистом и посетить
множество популярнейших мест и достопримечательностей этого удивительного города, тогда это экскурсия для Вас!
множество популярнейших мест и достопримечательностей этого удивительного города, тогда это экскурсия для Вас!
25 549

Посещение мастерской по изготовлению цуб
3 часа - 13 649
Вы посетите мастерскую, где узнаете, как изготовлять цубы, которые защищают руки от ударов противника.