Осенний фестиваль красного клена на озере Кавагути стартует 1 ноября

Осенний фестиваль красного клена на озере Кавагути стартует 1 ноября
НОВОСТЬ:

Красочный осенний фестиваль, посвященный любованию разноцветными листьями, пройдет с 1 по 23 ноября 2017 года на северном берегу озера Кавагути — одного из пяти священных озер горы Фудзи, которое заслужило большую популярность у туристов.

Японская культура невероятно созерцательна, поэтому в праздничном календаре страны можно найти массу праздников в честь природных красот и смены сезонов. Главная изюминка данного фестиваля — это ярко красный осенний "кленовый коридор”, полюбоваться которым ежегодно съезжаются как японцы, так и иностранные туристы. Кроме того, в период фестиваля на территории заповедника будут работать лавки с едой, напитками и сувенирами, а также ремесленный городок. В течение ноября на специально построенной сцене будут проходить различные тематические мероприятия и выступления.

В этот период года в Японии темнеет около пяти часов вечера, поэтому романтическая фестивальная иллюминация будет гореть примерно с 16:30 до 22:00 ежедневно. Организаторы также подготовили технологическое нововведение: в этом году цвет и состояние осенней листвы можно будет отслеживать в режиме онлайн прямо из дома.

Заядлые путешественники говорят, что лучшее время для посещения фестиваля — с начала до середины ноября. Если в ваши планы входит полюбоваться горой Фудзи, придется встать пораньше, чтобы добраться до места часам к 6-7 до того, как гора скроется за облаками. Поэтому некоторые туристы предпочитают оставаться на ночлег в горных гостиницах, чтобы и застать вечернюю иллюминацию, и прогуляться рано утром среди красных кленов без суеты и шума. 

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно