Первая японская женщина-миллиардер вышла на пенсию

Первая японская женщина-миллиардер вышла на пенсию
НОВОСТЬ:

Японская бизнес-леди Ёсико Синохара (Yoshiko Shinohara) вышла на пенсию в возрасте 82 лет, оставив руководство своей рекрутинговый компанией Temp Holdings, которая в прошлом году заработала $4.5 миллиарда, передает Forbes.

Свой бизнес г-жа Синохара начинала 40 лет назад в однокомнатной квартире в Токио, имея за плечами школьное образование и опыт работы в качестве секретаря на двух континентах. Со временем она стала первой женщиной-миллиардером Японии, заработавшей свое состояние самостоятельно.

За последний месяц акции компании на Токийской фондовой бирже выросли на 11,5%, что увеличило стоимость 25% пакета, которым владеет Ёсико Синохара, до $1 миллиарда. Г-жа Синохара теперь входит в список 26 азиатских женщин-миллиардеров, заработавших состояние самостоятельно. Подавляющее большинство дам в этом списке из Китая или Гонконга. Бизнес-леди из Южной Кореи и Сингапура пока не достигли заветного рубежа в один миллиард долларов.

Ёсико Синохара родилась в 1934 году и ее детство пришлось на Вторую мировую войну. Ее отец, директор школы, умер, когда ей было восемь лет. Мать г-жи Синохара работала акушеркой и растила дочь одна, так и не вступив в повторный брак. Ёсико Синохара окончила среднюю школу и вышла замуж, когда ей было немного за 20, но быстро развелась. Она успела поработать в качестве секретаря в Англии, а затем Австралии, после чего вернулась в родную Японию, в Токио, где начала свое небольшое дело в 1973 году.

Г-жа Синохара хотела дать женщинам возможность совмещать работу и материнские обязанности, поэтому поначалу ее кадровое агентство в основном фокусировалось на женском трудоустройстве. Чтобы сводить концы с концами, она подрабатывала репетитором по английскому. Пять лет спустя, ее бизнес переехал в первый офис, который постепенно вырос в целую “империю”.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно