Потоки иностранных туристов взбодрили японские порты

Потоки иностранных туристов взбодрили японские порты
НОВОСТЬ:

Японские порты оживляются все больше, благодаря растущему спросу на круизы со стороны иностранных туристов. Этот ажиотаж вдохновил транспортных операторов на разработку гибридных услуг, сочетающих круизные рейсы с железнодорожными перевозками или воздушным сообщением.

По данным министерства транспорта, в 2016 году на круизных судах в Японию прибыло около 1,99 миллионов иностранцев, что на 78,5% больше, чем в прошлом году, и правительство намерено увеличить этот поток до 5 миллионов к 2020 году. Юго-западный остров Кюсю — самый популярный пункт остановки для круизных судов из-за рубежа. В 2016 году круизные суда совершили в регионе 715 остановок, что в шесть раз больше, чем в 2013 году, согласно местному бюро министерства транспорта.

В 2017 году, около 1,94 миллиона иностранных туристов въехали в Японию через порты Кюсю, превысив количество прибытий в аэропортах, говорится в сообщении Регионального бюро развития провинции Кюсю. При этом большинство пассажиров круизных судов были из Китая, благодаря географической близости региона. В целях удовлетворения растущего числа пассажиров круизных судов, порты Кюсю предпринимают такие усилия, как расширение причалов и строительство новых терминалов.

Еще одним популярным круизным местом является старый портовый город Йокогама, который занимал первое место в Японии по количеству остановок судов более 10 лет до 2014 года и снова вернулся на лидирующую строчку в 2017 году. В 2015 и 2016 годах первое место занимал порт Хаката. Городское правительство приписывало популярность порта службе, названной Fly & Cruise, через которую туристы летят в соседний аэропорт Ханэда, а затем садятся на круизный корабль из Йокогамы.

Порт Йокогамы открылся в 1859 году как первый современный международный торговый порт Японии. Это место может похвастаться самым большим в стране числом остановок отечественных судов.

Новая услуга, так-называемая “inter-porting”, запущенная в 2016 году, которая предлагает регулярные круизы вдоль побережья Японского моря, также оказалась популярной. Тур соединяет порты Хаката в префектуре Фукуока, Майзуру в Киото и Каназава в префектуре Исикава с Пусаном в Южной Корее и позволяет пассажирам садиться и высаживаться в каждом порту.

В порту Канадзава служба под названием "rail and cruise" предлагает сочетание билетов на морской вояж с железнодорожными билетами маршрута Hokuriku Shinkansen, соединяющего Токио с районами на побережье Японского моря. Услуга пользуется популярностью как у иностранных туристов, так и у местных. Согласно правительству префектуры Исикава, местная экономика воспользовалась услугой, поскольку туристы часто отправляются на осмотр достопримечательностей и остаются в понравившихся местах после или до круиза.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно