Повышенной комфортности и с золотом

Повышенной комфортности и с золотом
НОВОСТЬ:

У любителей осмотра достопримечательностей с 3 октября появится возможность разглядывать красоты полуострова Ното (преф. Исикава) из окон украшенного золотой фольгой поезда.

Двухсекционный поезд «Ханаёмэ норэн» («Фата невесты») украшен цветами и травами из золотоЙ фольги, основанными на орнаментах местной продукции:  лаковых изделий из Вадзиманури и тканей Кага-юдзэн. Этот поезд повышенной комфортности  будет будет ходить по линии компании JR West Нанао между станциями Канадзава и Вакура-онсэн.

Золотая фольга для поезда была разработана компанией «Хакуити» из Канадзавы.

«Золотая фольга может стираться, если ее часто трогать и подвергать иному воздействия, - рассказывает Асано Тацуя, президент фирмы, - По этой причине мы проводили множество опытов с фольгой для «Ханаёмэ норэн». Мы хотим, чтобы пассажиры оценили по достоинству наши местные ремесленнические традиции».

В поезде также будут трое проводников в традиционных японских одеждах, один из которых является сотрудником знаменитой гостиницы «Кагая», расположенной около горячих источников Вакура.

«Мы хотим передать людям тепло гостеприимства Ното», - говорит Ода Ёсихико, глава гостиницы.

В поезде «Ханаёмэ норэн» будут подавать еду «Вакэсёку рёри» (блюда в японском стиле), состоящую из продуктов характерных для полуострова Ното. За их качеством будет следить сам шеф-повар гостиницы «Кагая». В поезде также будут подавать напитки «Хороёи» (легкие алкогольные напитки) на основе местного сакэ, а также местные деликатесы и сладости, созданные знаменитым кондитером Цудзигути Хиронобу.

Заказы на поездку на «Ханаёмэ норэн» можно оформить на станциях компании JR, на специальных билетных стойках «Мидори мадогути» и в некоторых других местах. Места резервируются за месяц до поездки.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно