Расцвет туризма в Японии спровоцировал рост цен на землю

Расцвет туризма в Японии спровоцировал рост цен на землю
НОВОСТЬ:

Растущее число иностранных туристов, приезжающих в Японию, помогло поднять цены на землю под коммерческую застройку по всей стране.

Опрос правительства продемонстрировал, что по состоянию на 1 июля этот показатель по всей стране вырос на 0,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост цен наблюдается уже второй раз подряд. Цены на коммерческую землю во всех регионах выросли на 1,7 процента.

Самый быстрый рост наблюдался в крупнейших городских центрах, таких как Токио, Осака и Нагоя, где цены выросли на 5,2 процента. Средняя цена за пределами крупных городов выросла впервые за 28 лет, поднявшись на 0,3 процента.

Чиновники в министерстве земельных ресурсов рассказали журналистам, что цифры выросли в основном благодаря спросу со стороны застройщиков, которые занимаются строительством гостиниц и торговых объектов, обслуживающих иностранных туристов.

А в секторе продажи жилой земли ситуация противоположная. Уже 28 лет подряд цены на землю под строительство жилой недвижимости демонстрируют снижение. По состоянию на 1 июля средняя общенациональная цена на землю снизилась на 0,1 процента.

Популярные экскурсии
Экскурсия в Сиракаваго и Такаяма (из Канадзава)
Экскурсия в Сиракаваго и Такаяма (из Канадзава)
10 часов - 56 095
В 1935 году немецкий архитектор Бруно Таут отправился в большое путешествие по Японии. Три года он искал вдохновение, исследовал местную культуру и забирался в самые отдаленные уголки страны. Одним из таких мест стала японская деревня Сиракава-го, расположенная высоко в горах. Даже сегодня путь туда остаётся непростым: в сезон дождей и снегопадов сюда бывает сложно добраться. Однако, как только Бруно оказался в деревне, он был так поражён её красотой, что посвятил этому месту целую книгу, сделав его известным на весь мир.
Сегодня более полутора миллионов туристов ежегодно приезжают в Сиракава-го, чтобы своими глазами увидеть то, что так вдохновило архитектора. Наш тур начнется с посещения Хида Такаямы, а затем отправится к самым значимым местам Сиракава-го.
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 84 715
Туры в Японию в Яндекс Дзен
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления