Самая красивая жд-линия Японии снова в строю!

Самая красивая жд-линия Японии снова в строю!
НОВОСТЬ:
Впервые за более чем десятилетие невероятно живописная железная дорога длиной 135 км работает как прежде.

Если у вас ещё не было возможности прокатиться на поезде среди необычайно прекрасных пейзажей Японии, то спешите запланировать поездку до конца этого года! Один из маршрутов, который особенно славится своими восхитительными видами, — это линия Тадами компании JR East, которая пролегает вдоль рек и через зеленеющие горы между Ниигатой и Фукусимой.

Первый участок железной дороги был открыт в 1928 году и позже был растянут на 135 километров от станции Коидэ в городе Ниигата до станции Аидзу-Вакамацу города Фукусима. В 2011 году некоторые участки линии Тадами были разрушены землетрясением и проливными дождями. Более десяти лет поезд курсировал только по оставшимся нетронутыми участками, и только в октябре 2022 года поврежденные участки железной дороги были окончательно восстановлены.

Тадами считается самой красивой сельской железной дорогой в Японии. И хотя живописные пейзажи являются достаточной причиной для того, чтобы совершить паломничество из Ниигаты в Фукусиму, по пути следования также можно осмотреть ряд исторических достопримечательностей и культурных объектов.

Начните путешествие с города Аидзу-Вакамацу в префектуре Фукусима, где вы сможете посетить такие известные места, как Замок Цуруга, или понежиться в природных источниках Хигасияма Онсэн - небольшой деревне с горячими источниками, история которой насчитывает более 1 300 лет.

Всего за два часа вы проедете мимо знаменитого моста через реку Даити Тадами и умиротворяющих горных пейзажей, преображающихся со сменой времен года. Пересекая Ниигату, вы найдете еще больше курортов с горячими источниками, а также несколько популярных горнолыжных районов для сезонных зимних видов спорта.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно