Скидка на лапшу в обмен на водительские права: акция для пожилых японцев

Скидка на лапшу в обмен на водительские права: акция для пожилых японцев
НОВОСТЬ:

Полиция центральной Японии предложила людям пожилого возраста отказаться от права водить автомобиль и получить за это пожизненную скидку на определённые виды обедов в местной сети ресторанов. Акцию организовали власти префектуры Аити в попытке уменьшить количество дорожных аварий на дорогах.

С 25 ноября полиция региона начала обменивать водительские удостоверения пожилых японцев на специальные сертификаты, предоставляющие 15% скидку на салаты, блюда из риса и пшеничной лапши рамэн в ресторанной сети Sugakiya, передаёт японское агентство Jiji Press.

Скидка будет распространяться на 176 закусочных сети по всей префектуре, в соответствии с договором, подписанным между компанией и местной полицией. Эта акция  стала одной из нескольких дисконтных предложений, организованных властями, чтобы убедить пожилых автомобилистов отказаться от вождения. Им также предлагаются скидки на услуги такси и посещение онсэнов. Аналогичная схема в настоящее время работает в Токио: пожилым людям выдают "выпускные сертификаты" в качестве благодарности за их многолетнее присутствие на японских дорогах.

В последние годы в Японии увеличилось количество автомобильных аварий с участием водителей в возрасте, и некоторые из происшествий привели к летальному исходу, поэтому данная тема переросла в общенациональную дискуссию.

За неделю до запуска акции 97-летний буддистский священник добровольно передал свою лицензию в полицию и посоветовал своим сверстникам поступить аналогичным образом. Таа Синэн (Таа Shinen) заявил, что может стать причиной столкновения даже если будет водить предельно аккуратно. "Глупо попытаться сохранить свои лицензии только из гордости," добавил он.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно