Старбакс выпустил коллекцию, посвященную географии Японии

Старбакс выпустил коллекцию, посвященную географии Японии
НОВОСТЬ:

Кофейни Starbucks давно стали привычной частью городского ландшафта в Японии. В знак благодарности компания решила выпустить новую серию кружек, стаканов и термосов Starbucks’ Japan Geography, посвященную разным регионам страны и их особенностям. Дизайн каждого товара из новой линейки не только представляет определенный регион, но и местную культуру и традиции. В продажу уже поступило пять новых дизайнов, включая Нару — символика включает храмы префектуры, статую Великого Будды и оленя, которые считаются посланниками синтоистских богов.

Многие иностранные гости могут быть не знакомы с префектурой Тотиги, но именно там расположены живописные горы и городок Никко и его знаменитый памятник трех обезьянок: “не вижу зла, не говорю зла, не слышу зла”, которые также стали частью декора коллекции Starbucks. В последнее время столица Тотиги также заслужила репутацию места, где готовят самую вкусную гёдзу в Японии, поэтому на чашках и стаканах, посвященных этой префектуре изображена пара, которая купается в тарелке с легендарными японскими пельменями.

Также в коллекции представлена префектура Гифу. Starbucks устоял перед соблазном использовать в оформлении продуктов анимэ хит “Твое имя”, местом действия которого является именно эта префектура, и использовал сцену рыбалки на реке Нагара — многовековой местной традиции. Также в коллекцию вошли две префектуры на юго-западном острове Кюсю: Нагасаки — с изображениями танца дракона в китайском стиле и западной архитектуры 19-го века и Оита, которая славится своими курортами на горячих источниках — Бэппу (Beppu) и Юфуин (Yufuin).

Основная коллекция бутылок из нержавеющей стали будет продаваться в Японии ограниченным тиражом с 14 мая, за исключением бутылки с символикой Нагасаки — она по некоторым причинам не будет доступна до конца июля. Часть товаров можно будет найти по всей Японии, однако, как заявляет компания, самым верным способом заполучить сувенир с символикой определенного региона будет отправиться в соответствующие районы страны, попутно изучая географию Японии.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно