Тематический парк Gundam открывается в Фукуоке

Это хороший год для поклонников Gundam: помимо продления работы Yokohama Gundam Factory, которое теперь будет открыто до марта 2023 года, в этом месяце в Фукуоке должны открыться еще два крупных аттракциона Gundam. Первым из них является меха Nu Gundam высотой 24,8 м в натуральную величину, который будет представлен в торговом центре Mitsui Shopping Park LalaPort Fukuoka 25 апреля. Гандам: Контратака Чара» (1988) станет самой высокой статуей Гандама в мире на сегодняшний день.
Второй достопримечательностью является Gundam Park Fukuoka, который находится внутри того же торгового центра. Он будет служить крытым комплексом для любителей меха от мала до велика. Мини-тематический парк будет состоять из трех основных зон: VS Park With G, Gundam Side-F и игровой автомат Namco.
Парк VS представляет собой серию игровых станций, которые требуют немало движений и ловкости для прохождения каждого раунда (вспомните Dance Dance Revolution или Wii Sports).
В аркаде Namco есть еще больше игр, например, Gundam: Bonds of the Battlefield II, где вы сидите в кабине и пилотируете меха. Если вы чувствуете себя уверенно, вы даже можете попробовать свои силы в нескольких машинах с когтями, которые предлагают эксклюзивные призы Gundam для счастливых победителей.
Район Gundam Side-F — это место, где вы действительно можете дать волю своему внутреннему компьютерщику. Это место на тему космоса, где вы можете узнать больше о вселенной Gundam благодаря специальным выставкам и регулярным мероприятиям. В дополнение к магазину, где вы можете купить товары и фигурки Gundam, в Side-F также есть специальное место для «строительства», где вы можете распаковать свои пластиковые наборы Gundam и собрать модели на месте.
Открытие Gundam Park Fukuoka запланировано на 25 апреля 2022 года. Для получения дополнительной информации проверяйте фициальный сайт парка.