Теперь в японском Старбаксе можно будет расплатиться ручкой

Теперь в японском Старбаксе можно будет расплатиться ручкой
НОВОСТЬ:

Starbucks запланировал выпуск нового гаджета на японском рынке в этом месяце. На этот раз международная сеть кофеен решила удивить своих клиентов ручкой. И не стилусом, не 3D-фломастером, а настоящей классической ручкой с гелевыми чернилами “кофейно-коричневого цвета”. Дизайн гаджета выполнен в стиле капельной кофемашины, но его главная фишка — это встроенная платежная система NFC, позволяющая делать покупки одним касанием ручки.

“Starbucks Touch: Pen”, как ее называют создатели, содержит чип NFC, связанный с цифровым кошельком. Он работает с технологией FeliCa, которая широко распространена в Японии и поддерживает популярную отечественную карточную систему Starbucks. Не факт, что это удобней, чем использовать мобильные платежи, но если вы хотите оставить свой телефон дома, и отправиться в Starbucks налегке (например для сложной работы или учебы), такая ручка может быть полезным заменителем смартфона.

Это уже четвертый продукт в линейке Starbucks Touch в Японии. Ранее компания выпустила чехол для телефона, термос, и совсем недавно Starbucks выпустила сумочку со встроенным NFC чипом под названием “Hug”, которую можно было купить только в течение нескольких дней в июле.

Ручка же будет более доступной, так как Starbucks выставит ее на продажу в своем интернет-магазине. Старт продаж запланирован на середину следующей недели. Изделие представлено в трех цветах — черный, серебристый и белый. Цена за каждую составит 4000 йен (примерно 37 долларов США), включая предоплату в 1000 йен.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно