Теперь в японском Старбаксе можно будет расплатиться ручкой

Starbucks запланировал выпуск нового гаджета на японском рынке в этом месяце. На этот раз международная сеть кофеен решила удивить своих клиентов ручкой. И не стилусом, не 3D-фломастером, а настоящей классической ручкой с гелевыми чернилами “кофейно-коричневого цвета”. Дизайн гаджета выполнен в стиле капельной кофемашины, но его главная фишка — это встроенная платежная система NFC, позволяющая делать покупки одним касанием ручки.
“Starbucks Touch: Pen”, как ее называют создатели, содержит чип NFC, связанный с цифровым кошельком. Он работает с технологией FeliCa, которая широко распространена в Японии и поддерживает популярную отечественную карточную систему Starbucks. Не факт, что это удобней, чем использовать мобильные платежи, но если вы хотите оставить свой телефон дома, и отправиться в Starbucks налегке (например для сложной работы или учебы), такая ручка может быть полезным заменителем смартфона.
Это уже четвертый продукт в линейке Starbucks Touch в Японии. Ранее компания выпустила чехол для телефона, термос, и совсем недавно Starbucks выпустила сумочку со встроенным NFC чипом под названием “Hug”, которую можно было купить только в течение нескольких дней в июле.
Ручка же будет более доступной, так как Starbucks выставит ее на продажу в своем интернет-магазине. Старт продаж запланирован на середину следующей недели. Изделие представлено в трех цветах — черный, серебристый и белый. Цена за каждую составит 4000 йен (примерно 37 долларов США), включая предоплату в 1000 йен.


