В Киото растет число отелей в преддверии Олимпиады 2020

В Киото растет число отелей в преддверии Олимпиады 2020
НОВОСТЬ:

Киото является одним из самых известных туристических направлений Японии и предлагает ряд вариантов для роскошного проживания. На фоне ажиотажа вокруг Олимпийских игр в Токио в 2020 году, которые пройдут менее чем через год, все больше международных и отечественных операторов высококлассных отелей открывают в древнем городе новые люксовые отели для состоятельных путешественников из-за рубежа.

В конце октября американская гостиничная сеть Hyatt Hotels открыла парк Hyatt Kyoto в популярном туристическом районе Хигасияма. Расположенный на территории Куоямато, дорогого японского ресторана рядом с храмами Киёмизу и Кодайдзи, отель надеется привлечь богатых иностранных гостей, желающих познакомиться с историей и культурой города. Цены в отеле на 70 номеров начинаются от 110 000 йен ($ 1 006) за ночь. Есть девять люксов с видом на Хигасияму. Дэвид Уделл, глава азиатско-тихоокеанского бизнеса Hyatt Hotels, рассказал журналистам, что компания провела более 10 лет в поисках идеального местоположения.

В начале ноября сингапурская Aman Resorts Group открыла свой третий отель в Японии возле храма Кинкакудзи. К услугам гостей малоэтажные секции, ресторан и СПА-центр, расположенный в 24 000 квадратных метров от леса. В дополнение к 24 комнатам для гостей, есть два отдельных павильона. Ены на эти номера начинаются с 110 000 йен за ночь ($1010). Верхний павильон, площадь которого превышает 240 квадратных метров, стоит 800 000 йен за ночь ($7344). Отель Westin Miyako Kyoto, расположенный возле храма Нандзэндзи, был отремонтирован и будет открыт следующей весной. Отель, которым управляет Kintetsu Miyako Hotels, вдвое сократил количество номеров, чтобы сделать каждый номер побольше. Максимальная цена за люкс составляет 850 000 йен за ночь.

Японские гостиничные операторы также выходят на рынок роскошных отелей Киото. Девелопер Mitsui Fudosan откроет отель Mitsui Kyoto следующим летом. Отель на 161 номер расположен напротив замка Нидзё, объекта Всемирного наследия. На его территории будут горячие источники и сад, который был частью бывшей резиденции семьи Мицуи. Там находился один из крупнейших довоенных конгломератов Японии. Площадь номеров варьируется от 43 до 214 квадратных метров.

Этот тренд наблюдается не только в люксовом сегменте. Сейчас гостиничные операторы в Киото демонстрируют резкое увеличение количества гостиничных номеров, что привлекает всё больше иностранных гостей. По состоянию на конец сентября в городе насчитывалось 648 гостиниц и отелей, что на 100 штук больше, чем пять лет назад. Но отраслевые обозреватели говорят, что наибольший рост наблюдался в нижнем и среднем диапазонах рынка, а роскошных отелей и апартаментов все еще не хватает.

По мере обострения конкуренции некоторые гостиничные сети пытаются использовать богатое культурное наследие города в своих интересах. Гостиничная сеть Imperial планирует открыть свой отель районе гейш (Гион), отремонтировав зал Ясака, материальное культурное достояние, расположенное в театре Гион Кобу Кабурэнхо. Театр является местом проведения “Миякудори” — ежегодного мероприятия, на котором гейши устраивают новые танцевальные представления. Ожидается, что в отеле, который откроется через несколько лет, будет около 100 номеров.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно