В Осаке открылся ресторан, где подают блюда из мяса кита

В Осаке открылся ресторан, где подают блюда из мяса кита
НОВОСТЬ:

В Осаке недавно открылся необычный ресторан, где гостям предлагают попробовать барбекю из кита и другие блюда, приготовленные из мяса этого животного, которое становится все более редким угощением. В Японии внутреннее потребление этой низкокалорийной, нежирной пищи стало снижаться в связи с ужесточением международных правил китобойного промысла.

Ресторан Kujiraya, который буквально переводится как “китовый магазин”, открылся недвлеко от оживленной железнодорожной станции. Меню заведения включает разнообразные рецепты приготовления мяса кита, в том числе сырые “сашими” и жаркое в горшочке, а также блюда приготовленные из редких частей китов, например языка.

Раньше в Японии мясо кита было совершенно обыденной частью рациона. Его даже использовали в меню школьных столовых. В 1960-х годах объем потребления мяса кита в Японии составлял около 200 000 тонн в год, но со временем этот показатель сократился до нескольких тысяч тонн, поскольку потребители предпочли более дешевое импортное мясо. Многие супермаркеты и универмаги в Японии не решаются заниматься торговлей китовым мясом на фоне давних дебатов о китобойном промысле в международном сообществе.

По словам оператора ресторана, компании Syuhari Co, сегодня ресторанам стало трудно предлагать различные способы приготовления мяса китов, поскольку количество оптовиков уменьшилось. Менеджер по продажам, Сигэру Фудзимото (Shigeru Fujimoto), отметил, что компания планирует открыть второй барбекю ресторан, специализирующийся на мясе кита, к концу года и всячески пропагандировать эту ностальгическую пищу, которая является частью японских кулинарных традиций. 

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно