В Уэно планов громадьё

В Уэно планов громадьё
НОВОСТЬ:

Столичная общественность приступила к разработке плана по превращению к Олимпийским играм 2020 года знаменитого своими музеями и галереями столичного парка  Уэно в международный культурный центр.

Исполнительный комитет, состоящий из чиновников правительства разных уровней и обычных граждан, приступил к разработке планов мероприятий, которые должны удвоить количество посетителей парка, составившее в прошлом году 15 млн. человек.

«Мы хотим воспользоваться представившейся возможностью, чтобы превратить Уэно в лучшее место в мире», - говорит Мията Рёхэй, президент Токийского университета искусств и один из вдохновителей плана.

В достижении поставленной цели ключевую роль должны сыграть иностранные туристы. За пределами Японии существует множество районов с высокой концентрацией музеев, которые являются местами привлечения туристов. Среди них вдохновители плана называют такие места, как район музея Лувр в Париже и Музейный остров в Берлине.

В этом смысле у парка Уэно огромный потенциал. Этот район является домом для столичного Национального музея, Национального музея науки и природы, Национального музея западного искусства, а также для музея искусств Токио Метрополитен, Музея искусств при Токийском университете искусств и музея Бунка Кайкан.

До Уэно просто добраться из аэропорта Нарита и он расположен рядом с районами Асакуса и Акихабара, которые традиционно привлекают к себе внимание иностранцев.

В реализации плана участвуют как правительство, так и частный сектор. Общий надзор осуществляют Агентство по делам культуры, правительство столичной метрополии, руководство музеев, галерей и иные организации.

На презентации один из чиновников Агентства по делам культуры заявил: «Мы хотим сделать Уэно глобальным брендом, чтобы люди говорили «Вы должны побывать в Уэно, если вы оказались в Японии».

«Олипийские игры являются прекрасной возможностью для того, чтобы показать Уэно миру. Мы сделаем ради этого все, что в наших силах», - прокомментировал ситуацию директор Ассоциации туризма Уэно Каяно Масахиро.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно