В Японии отметили ежегодный фестиваль "плодородия"

В Японии отметили ежегодный фестиваль "плодородия"
НОВОСТЬ:

В японском городе Кавасаки прошел необычный ежегодный фестиваль, посвященный мужскому половому органу — так называемый Канамара Мацури или Фестиваль железного пениса. Традиционный праздник мужского начала и плодородия японцы отмечают с 1969 года в первое воскресенье апреля.

В ходе праздничного парада по улицам города традиционно проносят 3 переносных синтоистских святилища (микоси) в форме гигантских фаллосов, дотронуться до которых очень почетно, потому что есть поверье, что данная процедура приносит невероятную удачу и покровительство богов. Довольные посетители охотно скупают леденцы, закуски, овощи, сувениры и маски в форме заветного органа, празднуют и веселятся. По сообщениям местных СМИ, в этом году на мероприятие собралось более 50 000 человек.

По легенде традиция отмечать Канамара Мацури зародилась еще в 17 веке: жрицы любви приходили в храм Канаяма помолиться богам о защите от венерических заболеваний. Также происхождение фестиваля ассоциируют с одной необычной легендой. Название “фестиваль железного пениса” происходит от истории о молодой девушке, которая не ответила на соблазнения демона. В отместку он поселился у нее между ног и безжалостно откусывал мужские органы всем женихам, пока один сообразительный кузнец не выковал железный фаллос, об который демон сломал свои зубы, и дева получила долгожданную свободу.

Кроме того, что этот фестиваль имеет исторические корни, современная его версия мероприятия призвана собирать средства в фонды борьбы со СПИДом и венерическими заболеваниями и повышать осведомленность японцев относительно этих вопросов. 

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно