В Японии отреставрировали замок Кумамото, пострадавший от землетрясения

В Японии отреставрировали замок Кумамото, пострадавший от землетрясения
НОВОСТЬ:

В воскресенье представителей японских СМИ пригласили для просмотра отреставрированного фасада средневекового замка Кумамото в одноименной префектуре на юго-западе Японии, который был серьезно поврежден в результате землетрясения в 2016 году. Пока для посещений журналистов была открыта только часть территории, а открытие специальной обзорной экскурсии запланировано на следующий месяц.

Территория замка оставалась закрытой для публики на время ремонтных работ, которые начались сразу после землетрясений. Теперь, когда ремонтные работы на главной башне замка почти завершены, посетителям будет разрешен доступ на территорию до смотровой площадки, расположенной в 450 метрах от башни.

Замок Кумамото считается национальным достоянием Японии. Его второе название — замок ворона. Его большая башня и ее каменные фундаменты были построены военачальником Като Киёмаса в 16 веке. Изящно изогнутые, гладкие каменные фундаментные стены были спроектированы, чтобы препятствовать вторжению вражеских солдат на внутреннюю территорию замка. В современные времена замок превратился в музей, где можно не только полюбоваться архитектурой сооружения, но и ознакомиться с самурайскими доспехами, традиционными нарядами и оружием.

Руководитель администрации замка Тацуо Амита рассказал журналистам, что обновленная часть архитектурного наследия откроется благодаря поддержке людей со всей страны. Он призвал всех желающих посетить замок и полюбоваться устойчивым прогрессом в проекте реконструкции. Специальная экскурсия по обновленной территории будет проводиться в течение десяти дней, начиная с субботы, а затем по воскресеньям и национальным праздникам до конца марта следующего года. Замок находится примерно в шести часах езды от Токио.


Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно