В Японии стартуют предпродажи собаки-робота Aibo нового поколения

В Японии стартуют предпродажи собаки-робота Aibo нового поколения
НОВОСТЬ:

Sony объявила о запуске предпродаж электронных питомцев нового поколения - собаки-робота Aibo. Оригинальную модель робота выпустили еще в 1999 году, и с тех пор игрушка серьезно трансформировалась. По словам компании, для производства новой версии собак-роботов были использованы технологии искусственного интеллекта, что дало электронным животным способность формировать эмоциональную связь с членами семьи и “дарить им любовь, преданность, радость от воспитания питомца и приятную компанию”. Также роботы получили новые OLED-глаза, позволяющие распознавать отдельные лица, и усовершенствованные приводы, которые сделали движения более плавными и правдоподобными.

Специальная технология научит собак ориентироваться в пространстве дома хозяев, чтобы самостоятельно избегать препятствий и выстраивать самые прямые маршруты. Внутри робота установлен четырехъядерный процессор, встроенный LTE и WiFi, ряд датчиков, моторов и гироскопов, микрофонов и динамиков. Батарея рассчитана всего на два часа работы робота, а вот ее полная зарядка займет три часа, что затрудняет возможность играть с электронным питомцем продолжительное время.

В Японии предварительные заказы нового Aibo начнут принимать уже сегодня через интернет-магазин Sony. Стоимость электронной игрушки составит 179 000 йен ($1739), а поставки начнутся 11 января 2018 года. Согласно заявлению Sony, предзаказ новинки пока доступен только в Японии.

Поскольку на дворе 2017 год, новый Aibo не только базируется на искусственном интеллекте, способном с течением времени учиться и развивать уникальную личность, но и хранит все данные в облаке. Базовая комплектация позволяет увековечить уникальный характер питомца, а дополнительная подписка стоимостью в $27 в месяц предоставит возможность доступа к памяти робота через WiFi или мобильный интернет. Подписка пригодится для просмотра фотографий, управления настройками питомца и игр с виртуальной версией собаки через приложение My Aibo app (для iOS, Android и веба). В будущем, хозяевам собак-роботов предоставят возможность покупать новые трюки в магазине Aibo и другие впечатления, приуроченные к смене сезонов и разнообразным праздникам.

Новый Aibo представляет собой не только игрушку, но и сервис, и компания Sony подчеркивает, что изобретение станет далеко не последним ее достижением в области искусственного интеллекта и робототехники.

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно