Внучка японского императора закончила среднюю школу

Внучка японского императора закончила среднюю школу
НОВОСТЬ:

Принцесса Айко, единственный ребенок, наследного принца Японии Нарухито и его жены Масако, выпустилась из средней школы в Токио в среду 22 марта, несмотря на трудности, связанные с неважным состоянием здоровья.

По прибытии на церемонию вручения дипломов в школе Gakushuin Girls 'Junior High School, 15-летняя внучка правящего императора Японии Акихито сказала журналистам, что она получила удовольствие от учебы в средней школе на протяжении трех лет и завела много хороших друзей, сообщает агентство Kyodo. Айко, которая появилась в сопровождении родителей, с улыбкой позировала у ворот школы.

По случаю своего выпуска принцесса представила в школьном ежегоднике эссе, в котором выразила пожелания мира всему человечеству. Она описала школьную поездку в Парк мира в Хиросиме, куда в 1945 году Соединенные Штаты сбросили атомную бомбу. Эта поездка, по словам принцессы, в корне изменила ее мировоззрение.

В прошлом году в СМИ появились публикации о том, что принцесса Айко целый месяц не посещала школу из-за проблем со здоровьем, таких как усталость, слабость и стресс, связанный с подготовкой к экзаменам. Она также пропустила несколько классов в начальной школе в период с 2010 по 2011 годы. Тогда Айко жаловалась на грубое поведение некоторых своих одноклассников и, в конце концов, ее мать была вынуждена сопровождать девочку в школу.

Учебный год в Японии начинается в апреле. Именно тогда принцессе Айко предстоит приступить к занятиям в старшей школе для девочек Gakushuin Girls’ Senior High School. 

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно