Япония снимает маски?

Япония снимает маски?
НОВОСТЬ:
В Токио с 13 марта люди могут сами решать, надевать ли им маску в помещении и в общественном транспорте или нет. Правительство по-прежнему рекомендует носить маску, когда вы находитесь в больнице или поликлинике, в домах престарелых и в час пик, когда общественный транспорт переполнен. Согласно Kyodo News, некоторые предприятия и заведения могут просить посетителей надевать маску перед входом. Поэтому, даже если вы решите не носить маску, стоит иметь одну запасную маску с собой, когда вы путешествуете по Японии.

Интересный факт - в отличии от остального мира даже в разгар пандемии ношение масок здесь, в Японии, никогда не было обязательным по закону, так как это протеворечит конституции Японии. Тем не менее, это стало обычной практикой в стране. Но 8 марта 2023 года правительство Японии всё же решило реклассифицировать Covid-19 как сезонный грипп. В соответствии с этим правительство также рассмотрело возможность смягчения правил ношения масок. Так что уже сейчас вы можете насладиться свежим воздухом Японии с ароматами сакуры.
В будущем правительство Японии планирует рекомендовать ношение масок только в час пик и в местах скопления людей. Так же пожилым людям и людям в группе риска по-прежнему рекомендуется носить маски при посещении людных мест.

Изменения правил ношение масок были внесены не только правительством Японии, но и некоторыми Японскими авиалиниями. Ранее на этой неделе Ассоциация регулярных авиалиний Японии также решила, что маски больше не будут обязательными на борту японских рейсов с 8 мая.

Photo: Kasto80/DreamstimeAn undated stock
Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно