Япония вводит более строгие стандарты по выхлопу углекислого газа
НОВОСТЬ:
Министерство по делам окружающей среды Японии приняло решение о новых стандартах по регулированию выхлопа углекислого газа из дизельных автомобилей для борьбы с загрязнением окружающей среды.
Самые строгие в мире стандарты по регулированию, объявленные в четверг, будут применяться в 2009 году в отношении всех новых дизельных автомобилей.
Эти новые правила призывают к понижению уровня выброса вредных частиц в расчете на один километр пробега до 5-7 миллиграмм в зависимости от модели транспортного средства. Эти цифры примерно на 60% меньше нынешних стандартов и близки к минимальному уровню, который может быть технически замерен.
Эти правила также обязывают дизельные транспортные средства сократить выбросы двуокиси азота на 40-60%.
Объемы подобных сокращений выше, чем в Европе, которая осуществляет аналогичные меры.
Министерство по делам окружающей среды надеется, что новые меры регулирования помогут сократить загрязнение атмосферы по всей стране.
В прошлом году в 71 пункте вдоль главных автомобильных магистралей не удалось выдержать нынешние стандарты по двуокиси азота и эмиссии вредных частиц.
Популярные экскурсии

Целебные воды Хаконе
10-12 часов - 53 957
Мы посетим одну самых популярных курортных зон Японии с горячими источниками - Хаконе. Район Хаконе входит в состав Национального парка Фудзи-Хаконе-Идзу. Это одно из лучших мест для любования известнейшей горой Фудзи, а сам ландшафт местности поражает удивительными долинами, ущельями, причудливыми очертаниями гор. Хаконе обладает огромным количеством достопримечательностей.

Оазис в многолюдном Токио
7-8 часов - 47 548
Экскурсия начнется с живописного сада Хамарикю – уголка традиционной японской природы в центре Токио, затем вы отправитесь на Одайбу по монорельсу Юрикамомэ, наслаждаясь футуристическими видами. Прогулка на корабле по реке Сумида приведет вас в Тойосу, откуда всего в одной станции – настоящий отдых в онсене с видом на ночной город.