Японские ученые создали куриц, яйца которых будут бороться с раком

Японские ученые создали куриц, яйца которых будут бороться с раком
НОВОСТЬ:

Людей часто предупреждают о том, что избыточное употребление яиц вредно из-за высокого содержания холестерина. Но что если бы этот продукт обладал таким же оздоровительным эффектом, как и лекарства от гепатита и онкологических заболеваний? Именно такую задачу поставили себе японские исследователи из Национального института передовых промышленных наук и технологий (AIST) и успешно использовали технологии генной инженерии для того, чтобы вывести куриц, откладывающих яйца, содержащие специальные фармацевтические препараты.

Согласно докладу, опубликованному местными СМИ, в процессе оплодотворения яиц для получения цыплят-самцов исследователи из AIST использовали белок интерферон бета, который эффективно применяется при лечении злокачественного рака кожи и гепатита. Несколько раундов скрещивания привели к тому, что цыплята унаследовали гены с веществом интерферон бета. Токийская фармацевтическая компания Cosmo Bio Co., которая разрабатывала методику совместно с исследователями AIST и Национальной организацией по исследованию сельского хозяйства и пищевых продуктов в префектуре Ибараки, уже имеет в своем распоряжении трех куриц. Каждая производит в день по одному-два яйца, белки которых содержат интерферон бета.

Цель проекта заключалась в том, чтобы обеспечить снижение затрат на производство лекарств. В будущем, исследователи планируют провести дополнительные тесты и проэкспериментировать с величиной содержания препарата в одном яйце.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно