Японские власти защитили кимоно от Ким Кардашьян

Японские власти защитили кимоно от Ким Кардашьян
НОВОСТЬ:

Недавно американская актриса, модель и бизнес-леди, Ким Кардашьян-Уэст, шокировала мир, выпустив новую линейку утягивающего нижнего белья с весьма спорным названием. Она официально зарегистрировала товарный знак Kimono, чем вызвала бурю негодования со стороны японских властей и не только.

Ким Кардашьян, которая имеет свыше 143 миллионов подписчиков в инстаграме со всех уголков земли, подверглась активной критике в социальных сетях и СМИ, после того, как анонсировала выход новой линейки. Многие подписчики оставили ей гневные комментарии по поводу издевательства над реликвией. Людей возмущало, что из-за популярности самой Ким хэштег #kimono превратился из галереи красивых традиционных японских нарядов в рекламную галерею женщин в американском утягивающем белье.

"У меня действительно были невинные намерения. Но давайте послушаем. И я действительно хочу слушать. И я действительно хочу принять все это,” — сказала Ким в интервью одному из глянцевых изданий. По ее словам, им просто не пришло в голову, что их решение вызовет такое серьезное противостояние.

Японское министерство торговли инициировало официальную проверку в попытке донести до бизнес-леди свое видение ситуации. “Кимоно — это культурное достояние, по которому нас узнают в мире,” — заявил представитель министерства. “Даже в Соединенных Штатах многим известно, что кимоно — это японская тема”.

В результате Ким приняла решение переименовать бренд, после того как ей объяснили, что кимоно — это традиционный наряд, который является национальной гордостью целой страны, который имеет мало отношения к утягивающему белью. Но публичных извинений с ее стороны публика пока не дождалась.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно