Японцам начнут выдавать паспорта с мотивами культовых гравюр Хокусая

Японцам начнут выдавать паспорта с мотивами культовых гравюр Хокусая
НОВОСТЬ:

Япония начнет выдавать паспорта с изображением произведений искусства мастера укиё-э Кацуси Хокусая. Начиная с февраля, каждый японец подающий заявку на изготовление документа, может рассчитывать на получение обновленного паспорта, который по совместительству теперь еще и арт-буклет!

В новом паспорте будет размещено 24 ландшафта из серии “Тридцать шесть видов горы Фудзи”, созданной в 19-ом веке. Гравюры послужат фоном для страниц виз, используемых для въездных и выездных штампов. А дизайн главной страницы останется прежним.

МИД Японии решил провести обновление дизайна паспорта четыре года назад. Министерство думало не столько о красоте, сколько о безопасности, и стремилось использовать новейшие методы борьбы с подделками, поскольку страна готовится к проведению в Токио Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года.

Министерство заявляет, что сложный дизайн не только усилит меры по предотвращению контрафакции, но и поможет ненавязчиво возродить интерес к японскому культурному наследию.

Укиё-э — это направление в японском изобразительном искусстве, которое обрело популярность в эпоху Эдо. Изначально гравюры были черно-белыми, но в 18 веке была внедрена технология многоцветной печати. Гравюры укиё-э заслужили большую любовь простых горожан, потому что технология позволяла массовое производство плакатов, а потому они были более доступны по цене по сравнению с классической живописью. На гравюрах изображали как природные красоты, так и актеров театра кабуки, нарядных гейш, борцов сумо и т.д... Этот стиль — одна из визитных карточек культурного наследия страны.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно