Удивительный учитель

Удивительный учитель
НОВОСТЬ:

Чтобы поблагодарить выпускников уже недействующей школы, вдохновивших учителя на продолжение карьеры, Оно Дайсукэ запечатлел их портреты мелом на классной доске. Эта работа мелом, а также другие его рисунки и картины, выставлены на обозрение в Библиотеке префектуры Нагасаки.

29-летний Оно без сна проработал над портретами мелом целую ночь накануне церемонии выпуска в младшей школе Сакито (г. Сайкай в префектуре Нагасаки) в марте 2011. В тот момент он был замещающим учителем рисования, работавшим со своими учениками полгода. Количество учеников было небольшим (всего 30 человек)  и Оно сумел сблизиться со своими подопечными. Ученики поддержали Оно в сложный момент, когда тому не удалось сдать экзамен на получение сертификата профессионального учителя.

«Я смог все-таки стать учителем, потому что они поддержали меня в трудную минуту», - сказал Оно.

После долгих раздумий над тем, как он сможет выразить свою признательность, учитель решился нарисовать портреты своих учеников мелом на доске накануне церемонии их выпуска. Оно знал, что не сможет хорошо выразить свои чувства словами и потому решил нарисовать своих учеников. Работа над портретами тринадцати учеников заняла целую ночь.

С того дня Оно, чьей специализацией является рисование маслом, начал рисовать и в меловой технике.  После появления первой работы Оно в дальнейшем взял за правило рисование на доске портретов  своих учеников в их день рождения.  Сейчас оно работает учителем рисования в старшей школе Сасэбо-Ниси и ведет кружок рисования.

Однако работы мелом долго не живут, и однажды ученики посоветовали Оно имитировать свою меловую технику  маслом на холсте. Оно последовал этому совету, и одна из его таких работ получила специальный приз от судей выставки Ниттэн (Японской выставки изящных искусств).

«Всеми своими успехами я обязан ученикам», - говорит Оно.

Эту работу учителя также можно увидеть в библиотечной экспозиции, вместе с фотографиями многих работ мелом. Выставка работ учителя Оно Дайсукэ продлится до 18 января.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно