Еще удобнее для иностранцев

Еще удобнее для иностранцев
НОВОСТЬ:

С наступлением календарного лета столичные власти начали оказывать гид-услуги иностранным туристам на крупных железнодорожных станциях Токио в рамках программы популяризации японского гостеприимства «омотэнаси».

Новая служба гидов-волонтеров, представленных правительством столичной метрополии на прошлой неделе, называется «Омотэнаси Токио», ее первые сотрудники уже появились на станциях Синдзюку и Уэно. Работающие в парах гиды носят бело-голубую униформу и могут общаться с иностранными туристами на английском и китайском языках. Кроме того, они c помощью планшетов могут подсказать, какие достопримечательности стоит посмотреть.

С 19 июня на станции Синдзюку (ее западная сторона) и в районе станции Уэно с 11 часов утра по 5 часов вечера будет  работать четыре пары волонтеров. Планируется, что со временем служба «Омотэнаси Токио» расширит свое представительство и ее волонтеры появятся в таких районах, как Акихабара, Гиндза и Асакуса.

Кроме того, власти столичной метрополии также говорят, что планируют создать на станции Синдзюку специальный терминал, где услуги иностранным туристами будут предлагать гостиничные администраторы и железнодорожные компании.

Правительство сообщает, что сейчас в среднем станцией Синдзюку пользуется 3,6 млн. человек в день (в эту цифру включена также статистика станций Сэйбу-Синдзюку и Синдзюку-Нисигути). На данный момент всем станциям района Синдзюку не достает единообразия, но столичное правительство уверяет, что намерено изменить существующее положение вещей.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно