Культовой башне SkyTree - 10 лет

Культовой башне SkyTree - 10 лет
НОВОСТЬ:

Tokyo Skytree отмечает свое десятилетие уже в воскресенье, 22 мая. Знаменитая башня открылось для публики 22 мая 2012 года и возвышается на 634 м над токийским районом Сумида.

Tokyo Skytree в основном функционирует как телебашня, но это также обязательное для посещения туристическое место: здесь есть две смотровые площадки, аквариум Сумида и комплекс Tokyo Skytree Town с более чем 300 магазинами и ресторанами.

Одна из двух смотровых площадок, которые вы можете посетить, — это этаж Тэмбо, расположенный на высоте 350 м над землей. Если вам этого недостаточно, вы можете отправиться на этаж Соракара, самую высокую смотровую площадку Токио, расположенную на высоте 450 метров. С обеих палуб открывается беспрепятственный вид на город со всех сторон.

Спроектированное японской архитектурной фирмой Nikken Sekkei, Tokyo Skytree также занесено в Книгу рекордов Гиннеса как самая высокая башня в мире, а также является третьим по высоте сооружением в мире после Бурдж-Халифа в Дубае и Мердека 118 в Куала-Лумпуре.

Башня представляет собой потрясающее зрелище в вечернее время, благодаря светодиодной подсветке, которая меняется в течение года. Она даже подсвечивается особыми цветами по случаю праздников и крупных мероприятий, такие как, например, Олимпийские игры в Токио в 2020 году.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 161 989
Туры в Японию в Яндекс Дзен
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления