В Японии появится тематический парк аниме-студии Ghibli в 2022 году

В Японии появится тематический парк аниме-студии Ghibli в 2022 году
НОВОСТЬ:

Мир фантазий оскароносного аниматора Хаяо Миядзаки (Hayao Miyazaki) оживет как тематический парк с аттракционами. Кго открытие в центральной Японии, в префектуре Аити, запланировано на 2022 год, сообщило в среду региональное правительство.

Миядзаки является соучредителем анимационной студии Studio Ghibli, которая известна во всем мире своими шедеврами аниме, такими как “Принцесса Мононокэ” (Princess Mononoke) и “Унесенные призраками” (Spirited Away).

Студия Ghibli уже разработала базовую концепцию для огромного парка, который построят недалеко от Нагои. По словам правительства префектуры Аити, в парке посетителей будут ждать аттракционы и лесные тропы, выполненные на основе популярных фантастических работ мастера-аниматора, в том числе таких, как “Ходячий замок” (Howl's Moving Castle), “Ведьмина служба доставки” (Kiki’s Delivery Service), “Мой сосед Тоторо” (My Neighbor Totoro).

Парк также будет усеян европейскими кирпичными башнями, которые часто появляются в работах Миядзаки. Также планируется установка гигантских статуй духов паука и свиньи в воображаемых ландшафтах, которые подчеркнут японскую мифическую историю.

По словам местного правительства, тематический парк будет построен на территории юбилейного парка Expo 2005 (Expo 2005 Aichi Commemorative Park) в городе Нагакутэ. Стоимость его строительства и другие детали еще предстоит уточнить, сказал журналистам официальный представитель региона.

Миядзаки является одним из самых известных в мире аниматоров, и пользуется бешеной популярностью как в Японии, так и за рубежом. Мультфильм “Унесенные призраками” выиграл "Оскар" как лучшая анимационная картина в 2003 году, став первым японским оскароносным аниме. Также картина выиграла "Золотого медведя" на Берлинском международном кинофестивале. 

Студия Ghibli уже управляет чрезвычайно популярным музеем Гибли в Токио. Билеты в музей выпускают в продажу только в начале каждого месяца, и они продаются в течение нескольких часов.

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно