Внутри раньше не находили

Внутри раньше не находили
НОВОСТЬ:

В Японии впервые обнаружены внутри древних колоколов дотаку языки.

Четыре из семи обнаруженных на острове Авадзи (преф. Хёго) колоколов дотаку имеют языки. Об этом 26 июня сообщил совет по вопросам образования префектуры.

«Это очень важная находка с точки зрения исследований ритуалов, в которых использовались колокола дотаку», - говорится в сообщении.

Исследователи из Национального исследовательского института вещественной культуры в г. Нара обнаружили в заполненных песком колоколах языки посредством компьютерной томографии. Такие языки называются дзэцу и их делали из бронзы.

Исследователи датируют семь колоколов и три языка периодами от раннего до среднего Яёй ( с III по II в. до н.э.). Они были обнаружены 8 апреля в месте песчаной разработки, которую ведет предприятие железо-бетонных изделий из города Минами-Авадзи.

Колокола с песком уже получили название «Мацусё-дотаку» по названию местности, в которой были обнаружены. Шесть колоколов представляют собой наборы, состоящие из небольшого колокола вложенного внутрь большого. Один небольшой дотаку извлечен из набора, но остальные исследователи решили оставить как есть. Седьмой колокол сохранился фрагментарно.

Компьютерная томография была использована для исследования заполненных песком дотаку в двух целых наборах. Результаты показали, что небольшие дотаку имеют длину 22 см, а большие – 32 см. В маленькие дотаку вложены языки длинной 8 см, а в больших – 13 см. Общее число обнаруженных колокольных языков равняется семи и это самое большое количество языков, обнаруженных в одном месте.

В настоящий момент исследователи ищут следы веревок, так как считают, что некогда языки крепились в колоколах веревками. На внутренней поверхности колоколов, в местах, где языки били в колокол, обнаружены вмятины, свидетельствующие о том, что эти колокола использовали длительное время.

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно